Termine 

Hier sind sämtliche Termine vom Schiesssportverband Region Basel und weitere wichtige Termine rund um den Schiesssport ersichtlich:
Wann Betreff
Sa 01.10.2022 -
So 16.10.2022
Herbstferien (Schulferien)
Allgemein
Sa 08.10.2022 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV
Wettkampf Nachwuchsbereich, Buochs
Fr 14.10.2022 19:30-22:45 13. Onoldswyler-Nachtschiessen
Wettkampf G300m, Oberdorf
Mi 19.10.2022 19:00-21:00 1. EGL des SVRB
Sitzung, GSA Schürfeld, Aesch
Fr 21.10.2022 -
So 30.10.2022
Wettkampfwoche SMM SSV 1. Runde Gewehr 10 m
Wettkampf G10m
Fr 21.10.2022 19:00-22:15 13. Onoldswyler-Nachtschiessen
Wettkampf G300m, Oberdorf
Sa 22.10.2022 19:00-22:15 13. Onoldswyler-Nachtschiessen
Wettkampf G300m, Oberdorf
Fr 28.10.2022 19:00-22:15 13. Onoldswyler-Nachtschiessen
Wettkampf G300m, Oberdorf
Fr 04.11.2022 -
So 13.11.2022
Wettkampfwoche SMM SSV 2. Runde Gewehr 10 m
Wettkampf G10m
Fr 04.11.2022 19:00-22:00 Präsidentenkonferenz SVRB
Sitzung, Muttenz Freidorf
Sa 05.11.2022 08:30-16:45 18. Fritz Pümpin-Schiessen
Wettkampf G300m, Gelterkinden
Sa 05.11.2022 08:30-16:45 18. Fritz Pümpin-Schiessen
Wettkampf Pistole 50m, Gelterkinden
Sa 05.11.2022 09:00-16:30 18.Zwischenflüh-Schiessen
Wettkampf G300m, Niederdorf
Fr 11.11.2022 16:00 -
Sa 12.11.2022 20:00
Kantonalmatch SVRB
Wettkampf G10m, Oberwil
Sa 12.11.2022 08:30-16:45 18. Fritz Pümpin-Schiessen
Wettkampf Pistole 50m, Gelterkinden
Sa 12.11.2022 08:30-16:45 18. Fritz Pümpin-Schiessen
Wettkampf G300m, Gelterkinden
Sa 12.11.2022 09:00-16:30 18.Zwischenflüh-Schiessen
Wettkampf G300m, Niederdorf
So 13.11.2022 08:30-11:45 18. Fritz Pümpin-Schiessen
Wettkampf Pistole 50m, Gelterkinden
So 13.11.2022 08:30-11:45 18. Fritz Pümpin-Schiessen
Wettkampf G300m, Gelterkinden
So 13.11.2022 09:00-12:00 18.Zwischenflüh-Schiessen
Wettkampf G300m, Niederdorf
Fr 18.11.2022 -
So 27.11.2022
Wettkampfwoche SMM SSV 3. Runde Gewehr 10 m
Wettkampf G10m
Mo 21.11.2022 -
Fr 25.11.2022
LP 10m Vereinskonkurrenz
Wettkampf P-10m, Arlesheim
Fr 02.12.2022 -
So 11.12.2022
Wettkampfwoche SMM SSV 4. Runde Gewehr 10 m
Wettkampf G10m
Mi 07.12.2022 19:00-20:30 GL-Sitzung
Sitzung, Muttenz
Fr 09.12.2022 -
So 18.12.2022
Wettkampfwoche SMM SSV 5. Runde Gewehr 10 m
Wettkampf G10m
Sa 24.12.2022 -
So 08.01.2023
Weihnachtsferien (Schulferien)
Allgemein
Fr 06.01.2023 -
So 15.01.2023
Wettkampfwoche SMM SSV 6. Runde Gewehr 10 m
Wettkampf G10m
Sa 07.01.2023 09:00-12:00 Vereins- und Mannschaftwettschiessen SVRB
Wettkampf G10m, LG Anlage Erli, Pratteln
Mo 09.01.2023 17:30-21:00 Vereins- und Mannschaftswettschiessen SVRB
Wettkampf G10m, LG Anlage Erli, Pratteln
Mo 16.01.2023 17:30-21:00 Vereins- und Mannschaftswettschiessen SVRB (Nachschiessen)
Wettkampf G10m, LG Anlage Erli, Pratteln
Fr 20.01.2023 -
So 29.01.2023
Wettkampfwoche SMM SSV 7. Runde Gewehr 10 m
Wettkampf G10m
Mi 01.02.2023 19:00-20:30 2. EGL SVRB
Sitzung, Ort wird noch bekanntgegeben
Sa 04.02.2023 (ganztägig) Titelwettkämpfe SVRB
Wettkampf G10m, Laufen
Sa 11.02.2023 (ganztägig) Final Kniendmeisterschaft Gewehr 10 m Junioren
Wettkampf G10m, Stans
Sa 11.02.2023 (ganztägig) GM-Final SVRB alle Kategorien
Wettkampf G10m, Laufen
So 12.02.2023 (ganztägig) Final Junioren-Winter- und Kniendmeisterscahft Gewehr 10
Wettkampf G10m, Stans
Sa 18.02.2023 (ganztägig) Regionalfinal SSV
Wettkampf G10m, Burgdorf
Sa 25.02.2023 (ganztägig) Final SGM Gewehr 10 m Elite Junioren
Wettkampf G10m, Bern
So 26.02.2023 (ganztägig) Verbandsmatch Gewehr 10 m Elite/Junioren
Wettkampf G10m, Bern
Sa 11.03.2023 (ganztägig) Juniorentreffen SVRB
Wettkampf G10m, Laufen
Sa 18.03.2023 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV
Wettkampf G10m, Luzern
Sa 18.03.2023 14:00-17:00 1. Delegiertenversammlung SVRB
Sitzung, Münchenstein
Fr 15.09.2023 19:30-21:00 STK SVRB
Sitzung, GSA Schürfeld, Aesch
Mi 27.09.2023 19:00-20:30 3. EGL SVRB
Sitzung, Ort wird noch bekanntgegeben
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)