Termine 

Hier sind sämtliche Termine vom Schiesssportverband Region Basel und weitere wichtige Termine rund um den Schiesssport ersichtlich:
Wann Betreff
Sa 15.10.2022 -
Fr 31.03.2023
EW
Wettkampf P-10m
Sa 15.10.2022 -
Fr 31.03.2023
Nadelstich
Wettkampf P-10m
Sa 04.02.2023 (ganztägig) Titelwettkämpfe SVRB
Wettkampf G10m, Laufen
Fr 10.02.2023 19:00-22:00 Präsi-Hock G10/50 m
Wettkampf G10/50m, Aesch, Steinackerhaus, Herrenweg 14
Sa 11.02.2023 (ganztägig) Final Kniendmeisterschaft Gewehr 10 m Junioren
Wettkampf G10m, Stans
Sa 11.02.2023 (ganztägig) GM-Final SVRB alle Kategorien
Wettkampf G10m, Laufen
So 12.02.2023 (ganztägig) Final Junioren-Winter- und Kniendmeisterscahft Gewehr 10
Wettkampf G10m, Stans
Sa 18.02.2023 (ganztägig) Regionalfinal SSV
Wettkampf G10m, Burgdorf
Sa 25.02.2023 (ganztägig) Final SGM Gewehr 10 m Elite / Junioren
Wettkampf G10m, Bern
So 26.02.2023 (ganztägig) Verbandsmatch Gewehr 10 m Elite/Junioren
Wettkampf G10m, Bern
Mi 08.03.2023 19:00-21:00 2. GL-Sitzung
Sitzung, Lupi Keller, Lachmatt
Sa 11.03.2023 13:00-17:00 Juniorentreffen SVRB
Wettkampf Nachwuchsbereich, Laufen
Mi 15.03.2023 -
Sa 30.09.2023
EWS
Wettkampf Pistole 25/50m
Mi 15.03.2023 -
Sa 30.09.2023
EKP und Auflageschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m
Sa 18.03.2023 (ganztägig) Schweizer Jugendfinal SSV
Wettkampf G10m, Luzern
Sa 18.03.2023 14:00-18:00 1. Delegiertenversammlung SVRB
Sitzung, Kuspo Münchenstein
Fr 31.03.2023 (ganztägig) Anmeldeschluss BAEM
Wettkampf G50m
Sa 01.04.2023 -
Mo 31.07.2023
FPEM
Wettkampf Pistole 25/50m
Di 11.04.2023 19:00-21:00 3. GL-Sitzung
Sitzung, Schützenhaus Liesberg
Fr 14.04.2023 17:00-20:00 17. Pistolenschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Buus
Fr 14.04.2023 17:00-20:00 43. Büchelschiessen
Wettkampf G300m, Zunzgen Tenniken
Fr 14.04.2023 17:00-20:00 43. Büchelschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Zunzgen Tenniken
Sa 15.04.2023 (ganztägig) 43. Büchelschiessen
Wettkampf G300m, Zunzgen Tenniken
Sa 15.04.2023 (ganztägig) 43. Büchelschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Zunzgen Tenniken
Sa 15.04.2023 (ganztägig) Schiesskurs
Wettkampf Nachwuchsbereich, Details folgen
Sa 15.04.2023 12:00-17:30 17. Pistolenschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Buus
Fr 21.04.2023 -
So 30.04.2023
Wettkampfwoche SMM SSV 1. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Fr 21.04.2023 15:00-19:30 3. Grossholzschiessen
Wettkampf G300m, Wenslingen
Fr 21.04.2023 15:00-19:30 15. Eitalschiessen
Wettkampf G300m, Tecknau
Sa 22.04.2023 (ganztägig) 43. Büchelschiessen
Wettkampf G300m, Zunzgen Tenniken
Sa 22.04.2023 (ganztägig) 43. Büchelschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Zunzgen Tenniken
Sa 22.04.2023 (ganztägig) 3. Grossholzschiessen
Wettkampf G300m, Wenslingen
Sa 22.04.2023 (ganztägig) 15. Eitalschiessen
Wettkampf G300m, Tecknau
Sa 22.04.2023 (ganztägig) 63. Wartenbergschiessen
Wettkampf G300m, Muttenz
Sa 22.04.2023 (ganztägig) 63. Wartenbergschiessen
Wettkampf Pistole 50m, Muttenz
Sa 22.04.2023 12:00-17:30 17. Pistolenschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Buus
So 23.04.2023 09:00-12:00 17. Pistolenschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Buus
Fr 28.04.2023 17:00-20:00 63. Wartenbergschiessen
Wettkampf G300m, Muttenz
Fr 28.04.2023 17:00-20:00 63. Wartenbergschiessen
Wettkampf Pistole 50m, Muttenz
Sa 29.04.2023 (ganztägig) 3. Grossholzschiessen
Wettkampf G300m, Wenslingen
Sa 29.04.2023 (ganztägig) 15. Eitalschiessen
Wettkampf G300m, Tecknau
Sa 29.04.2023 (ganztägig) 63. Wartenbergschiessen
Wettkampf G300m, Muttenz
Sa 29.04.2023 (ganztägig) 63. Wartenbergschiessen
Wettkampf Pistole 50m, Muttenz
Sa 29.04.2023 (ganztägig) 4-Kantone Match
Wettkampf Leistungssport, Liestal Sichtern
So 30.04.2023 08:30-12:00 3. Grossholzschiessen
Wettkampf G300m, Wenslingen
So 30.04.2023 08:30-12:00 15. Eitalschiessen
Wettkampf G300m, Tecknau
Mo 01.05.2023 -
Do 31.08.2023
SOM und Auflageschiessen
Wettkampf P-10m
Mi 03.05.2023 17:00-20:00 56. Farnsburgkreisschiessen
Wettkampf G300m, Gelterkinden
Fr 05.05.2023 -
So 14.05.2023
Wettkampfwoche SMM SSV 2. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Mo 08.05.2023 17:00-20:00 Gruppenmeisterschaft SSV/SVRB 1. Runde
Wettkampf G50m
Mi 10.05.2023 17:00-20:00 72. Schafmatt Kreissschiessen
Wettkampf G300m, Tecknau Eital
Sa 13.05.2023 (ganztägig) 56. Farnsburgkreisschiessen
Wettkampf G300m, Gelterkinden
Sa 13.05.2023 (ganztägig) GMS Final
Wettkampf G300m, Liestal Sichtern
So 14.05.2023 08:00-12:00 56. Farnsburgkreisschiessen
Wettkampf G300m, Gelterkinden
Sa 20.05.2023 (ganztägig) 72. Schafmatt Kreissschiessen
Wettkampf G300m, Tecknau Eital
So 21.05.2023 01:45 -
Mo 22.05.2023 12:00
72. Schafmatt Kreissschiessen
Wettkampf G300m, Tecknau Eital
Mo 22.05.2023 -
Do 25.05.2023
BAMM SVRB 1. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Mo 22.05.2023 17:00-20:00 Gruppenmeisterschaft SSV/SVRB 2. Runde
Wettkampf G50m
Di 23.05.2023 19:00-21:00 4. GL-Sitzung
Sitzung, Schützenhaus Riehen
Fr 26.05.2023 -
So 04.06.2023
Wettkampfwoche SMM SSV 3. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Mi 31.05.2023 (ganztägig) Eingabeschluss Bestellung Verdienstmedaillen
Allgemein, Geschäftsstelle SVRB
Mi 31.05.2023 17:00-20:00 Vorschiessen Feldschiessen
Allgemein, Diverse Schiessplätze
Fr 02.06.2023 17:00-20:00 Eidg. Feldschiessen
Wettkampf G300m, Diverse Schiessplätze
Fr 02.06.2023 17:00-20:00 Eidg. Feldschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Diverse Schiessplätze
Sa 03.06.2023 (ganztägig) Eidg. Feldschiessen
Wettkampf G300m, Diverse Schiessplätze
Sa 03.06.2023 (ganztägig) Eidg. Feldschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Diverse Schiessplätze
So 04.06.2023 08:00-12:00 Eidg. Feldschiessen
Wettkampf G300m, Diverse Schiessplätze
So 04.06.2023 08:00-12:00 Eidg. Feldschiessen
Wettkampf Pistole 25/50m, Diverse Schiessplätze
Mo 05.06.2023 -
Do 08.06.2023
BAMM SVRB 2. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Mo 05.06.2023 17:00-20:00 Gruppenmeisterschaft SSV/SVRB 3. Runde
Wettkampf G50m
Fr 09.06.2023 -
So 18.06.2023
Wettkampfwoche SMM SSV 4. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Fr 09.06.2023 17:00-20:00 Vereinswettschiessen
Wettkampf G50m, Riehen
Sa 10.06.2023 (ganztägig) Vereinswettschiessen
Wettkampf G50m, Riehen
Fr 16.06.2023 18:00-21:00 15. Fluhschiessen
Wettkampf G300m, Laufen
Sa 17.06.2023 08:00-12:00 15. Fluhschiessen
Wettkampf G300m, Laufen
Mo 19.06.2023 -
Do 22.06.2023
BAMM SVRB 3. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Fr 23.06.2023 -
So 02.07.2023
Wettkampfwoche SMM SSV 5. Runde Gewehr 50m
Wettkampf G50m
Fr 23.06.2023 17:00-20:00 Vereinswettschiessen Nachschiessen
Wettkampf G50m, Riehen
Fr 23.06.2023 18:00-21:00 15. Fluhschiessen
Wettkampf G300m, Laufen
Sa 24.06.2023 (ganztägig) GM-Final SVRB
Wettkampf G50m, Liestal Sichtern
Sa 24.06.2023 08:00-12:00 15. Fluhschiessen
Wettkampf G300m, Laufen
So 25.06.2023 08:00-12:00 15. Fluhschiessen
Wettkampf G300m, Laufen
Mi 28.06.2023 19:00-21:00 5. Gl-Sitzung
Sitzung, Lupi Keller, Lachmatt
Sa 01.07.2023 (ganztägig) GM-Final SSV
Wettkampf G50m, Thun
Sa 01.07.2023 (ganztägig) Prov. Dezentralisierter Match (Informationen folgen)
Wettkampf Leistungssport, Laufen
Fr 14.07.2023 17:00-20:00 15. Föiflibertalschiessen
Wettkampf G300m, Ziefen
Fr 14.07.2023 17:00-20:00 Wasserfallen Schiessen
Wettkampf G300m, Reigoldswil
Fr 14.07.2023 17:00-20:00 4. Rifensteinschiessen
Wettkampf Pistole 50m, Reigoldswil
Sa 15.07.2023 (ganztägig) 15. Föiflibertalschiessen
Wettkampf G300m, Ziefen
Sa 15.07.2023 (ganztägig) Wasserfallen Schiessen
Wettkampf G300m, Reigoldswil
Sa 15.07.2023 (ganztägig) 4. Rifensteinschiessen
Wettkampf Pistole 50m, Reigoldswil
Fr 21.07.2023 17:00-20:00 15. Föiflibertalschiessen
Wettkampf G300m, Ziefen
Fr 21.07.2023 17:00-20:00 Wasserfallen Schiessen
Wettkampf G300m, Reigoldswil
Fr 21.07.2023 17:00-20:00 4. Rifensteinschiessen
Wettkampf Pistole 50m, Reigoldswil
Sa 22.07.2023 (ganztägig) 15. Föiflibertalschiessen
Wettkampf G300m, Ziefen
Sa 22.07.2023 (ganztägig) Wasserfallen Schiessen
Wettkampf G300m, Reigoldswil
Sa 22.07.2023 (ganztägig) 4. Rifensteinschiessen
Wettkampf Pistole 50m, Reigoldswil
Sa 05.08.2023 (ganztägig) 23. SMMM Gewehr 300m
Wettkampf Leistungssport, Thun
Sa 05.08.2023 (ganztägig) 23. SMMM Pistole 50/25m
Wettkampf Leistungssport, Thun
Sa 12.08.2023 (ganztägig) 57. Bischofsteinschiessen
Wettkampf G300m, Sissach
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge